Популярні новини

ТОП скачувань

Сьогодні Дата   

Как платить за коммуналку нашим гражданам, если в доме никто не живет?

Дата публікації: 11-09-2016, 07:43 Переглядів: 191 Коментарів: 0
Украинцы обязаны платить за жилищно-коммунальные услуги даже в том, случае, если не проживают в принадлежащем им доме или квартире. Однако платеж можно уменьшить, отказавшись от двух видов услуг.

Как платить за коммуналку нашим гражданам, если в доме никто не живет?Так, согласно статьи 322 Гражданского кодекса, если квартира является частной собственностью, то собственник обязан содержать имущество, которое ему принадлежит. Соответственно, владелец жилья является потребителем коммунальных услуг до того момента, пока он письменно от них не отказался.

Без труда можно отказаться от услуг водоснабжения и водоотведения. По заявлению потребителя водопроводные вводы в квартиру опломбируют, и начисление оплаты прекратится. Сложнее с теплом и с уборкой придомовой территории. От централизованного теплоснабжения отказаться невозможно технически (это возможно только при отказе жителей всего дома от централизованного теплоснабжения).
То же самое с услугами по содержанию дома и придомовой территории, которые предоставляются независимо от того, живет кто-то в квартире или нет, поскольку мусор со двора вывозится, а двор убирается. Поэтому за отопление и содержание придомовой территории платить придется в любом случае.

Категорія: Статті
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач
Ми рекомендуємо Вам реєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.